На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Как и чем лучше избавляться от насекомых на стёклах и кузове автомобиля

Ровно через неделю наступит лето, а это значит, что при быстрой езде по трассам автомобиль начнут атаковать насекомые. Очистить от них стёкла и кузов не так-то просто, но мы расскажем, как сделать это своими силами.Летние вояжи за город или на море не проходят бесследно для лакокрасочного покрытия и стёкол автомобиля — разбивающиеся на большой скорости насекомые намертво прилипают к поверхности и быстро высыхают под солнечными лучами, отчего избавиться от них становится ещё сложнее. Конечно, в магазинах продаётся довольно много специальных средств для удаления насекомых, однако стоят они совсем не дёшево и вовсе не являются панацеей — можно отмыть стёкла и кузов подручными средствами.

Лучше всего ещё до поездки тщательно вымыть автомобиль и попросить покрыть его на мойке горячим воском или нанополимером – отмывать потом кузов будет значительно проще. Затем в бачок с омывающей жидкостью можно добавить несколько капель концентрированного средства для мытья посуды или стёкол. Те же средства, кстати, пригодятся и для удаления насекомых со стёкол и кузова – они хорошо растворяют останки мух и прочих жуков.

Можно использовать специальные салфетки для удаления насекомых, но они представляют собой, по сути, пропитанную бытовой химией ткань. Они хорошо растворяют насекомых, но с таким же успехом можно взять обычные рулонные тряпки для уборки и побрызгать на них тем же средством для очистки стёкол и оставить на некоторое время. А потом просто стереть всю грязь мягкой тряпкой или губкой и ополоснуть поверхность тёплой водой.

Ещё один вариант – обычное мыло: его нужно натереть на тёрке, разбавить водой и заправить получившуюся жидкость в пульверизатор. Затем мыльный раствор наносится на все подверженные атаке насекомых детали: бампер, фары, решётку радиатора и капот. Засохнув, мыло образует защитную плёнку, которая неплохо противостоит прикипанию насекомых к лакокрасочному покрытию. Добравшись до пункта назначения, мыльный раствор легко смывается обычной водой.



28-05-2021 | Просмотров: 328
 
Тэги: советы
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО