На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Все гибридные универсалы Volvo раскупили по предзаказам

На моторшоу в Париже компания Volvo объявила о том, что гибридный универсал V60, выпущенный в тиражом в тысячу штук, был распродан еще до поступления к дилерам. По словам представителей марки, в настоящий момент заказы на модель также быстро накапливаются – в 2013 году V60 будет выпущена в количестве 5 тысяч штук.

 

 

Все распроданные экземпляры относились к ограниченной серии «Pure Limited». Кузова этих машин были выкрашены эксклюзивный цвет. На модификацию также были установлены 17-дюймовые колесные диски и ряд деталей экстерьера, выкрашенных в глянцевый черный.

 

 

Гибридный универсал Volvo V60 оснащен гибридной силовой установкой, состоящей из 2,4-литрового дизеля (215 лошадиных сил и 440 Нм), электромотора (70 лошадиных сил) на задней оси, литий-ионных батарей емкостью 12 киловатт-часов и шестиступенчатой автоматической коробкой передач. До «сотни» универсал разгоняется за 6,9 секунды.

Запас хода на электротяге – 50 километров. При полностью заправленном баке максимальная дистанция пробега увеличится до 1200 километров. Аккумуляторы можно заряжать от обычной домашней электросети, этот процесс занимает 4,5 часа.

 

 

Источник: Лента.ру

15-09-2012 | Просмотров: 426
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО