На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Subaru выпускает на рынок свой первый гибрид

Компания Subaru анонсировала начало продаж своей первой гибридной модели, построенной на базе кроссовера XV. Правда, пока гибрид планируется продавать только в США, где новинка оценена минимум в 25 995 долларов. У дилеров кроссовер появится в конце нынешнего года.

 


Subaru XV Crosstrek Hybrid

Как заявил президент американского подразделения Subaru Томас Долл, именно эта модель для создания первого гибрида была выбрана не случайно. Subaru XV, которая в США продается под именем Crosstrek, за первый год продаж разошлась тиражом в 45 000 экземпляров, и в Subaru рассчитывают, что ее гибридная модификация тоже окажется популярной.

Кроссовер получил силовую установку, состоящую из двухлитрового бензинового мотора мощностью 148 л.с., 13-сильного электромотора и вариатора Lineartronic. Данные о динамике производитель пока не обнародует, но известно, что гибрид в смешанном цикле потребляет около 7,5 л топлива на 100 км. Особо отмечается, что гибрид сохранил фирменную систему полного привода и дорожный просвет в 220 мм.

 


Subaru XV Crosstrek Hybrid

В Subaru намереваются сделать гибридный XV топовой моделью семейства. Поэтому он получит не только расширенный набор бортового оборудования, но и некоторые внешние отличия, в частности, уникальные колесные диски и особенный цвет кузова. Стоит отметить, что обычная бензиновая модификация Subaru XV продается в США в двух комплектациях Premium и Limited по цене от 21 995 и 24 495 долларов соответственно.



22-09-2013 | Просмотров: 374
 
Тэги: Гибрид, Subaru
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО