На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Izh-1: прототип гибридного мотоцикла от Игоря Чака

Уроженец Владивостока Игорь Чак в свои 26 лет успел пожить в Японии и закончить Художественный институт в американском Сиэтле. Он мечтает стать профессиональным дизайнером мотоциклов, свидетельством чему стал этот виртуальный прототип, получивший обозначение Izh-1.

"В мотоциклах меня привлекает не только эстетика, мне нравятся механизмы, которые за ней стоят и технологии, с которыми можно взаимодействовать. Улицы не меняются в размерах, но становятся все более загруженными, что приводит к загрязнению окружающей среды и пробкам. Именно поэтому я считаю, что мотоциклы и их эволюция станут очень важными для тех, кто регулярно ездит из пригородов на работу", - поясняет Чак.

Концепт Izh-1 был спроектирован вокруг V-образного двухцилиндрового мотора объемом 850 кубических сантиметров, который в теории должен быть собран из армированного термостойкого пластика. Кроме того, в заднем колесе дизайнер разместил электромотор, благодаря чему при совместной работе двух агрегатов мотоцикл расходует всего 3 литра топлива на 100 км пути.

Среди прочих интересных особенностей городского спортбайка – автоматическая трансмиссия, магнитные тормоза, гидравлическая подножка, две подушки безопасности и намеренно утолщенная вилка, которая при фронтальном столкновении будет выступать в качестве зоны направленной деформации, гасящей и распределяющей удар. Кроме того, Игорь снабдил свое виртуальное творение антиблокировочной системой, датчиком расстояния до ближайших объектов, камерой ночного видения, спутниковой навигационной системой и возможностью работы с полным спектром мобильных.

 

Izh-1

 

Izh-1

 

Izh-1

 

Izh-1



12-05-2010 | Просмотров: 457
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО