На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
В Sauber подтвердили интерес к Шумахеру

Вполне вероятно, что Михаэль Шумахер после отставки из Mercedes AMG не останется без работы в "Формлуе-1". По крайней мере, руководство Sauber F1 дало понять, что заинтересовано в подписании контракта с семикратным чемпионом, чтобы восполнить пробел после ухода в McLaren Серхио Переса.

Главной темой для обсуждения по-прежнему является отставка Михаэля Шумахера из команды Mercedes AMG Petronas F1 и возможные варианты продолжения его спортивной карьеры. В настоящее время Sauber F1 является практически единственной командой, которая готова предоставить Михаэлю место в кокпите болида, которое уже по окончанию сезона освободит мексиканский пилот Серхио Перес.

Как сообщает немецкая газета Bild, менеджер Шумахера Сабина Кем не исключила вариант перехода своего подопечного в команду Петера Заубера, хотя и не озвучила детали переговоров. В то же время исполнительный директор "конюшни" Sauber Мониша Калтенборн дала понять, что в руководство заинтересовано привлечь к сотрудничеству свободного от обязательств Михаэля.

"Разумеется, очень приятно иметь возможность заполучить к себе в команду семикратного чемпиона мира, если он будет доступен, - прокомментировала Кальтенборн. - Однако, в прошлом Михаэль представлял такие серьезные гоночные коллективы, с которыми мы просто не можем сравниться. По крайней мере мы не сможем предоставить ему равноценные условия для выступлений".

Интересно, что, согласно сообщению британского Sky Sports, руководитель команды Петер Заубер еще во время Гран При Сингапура обмолвился о готовности подписать контракт с Шумахером, как только предоставится такая возможность. По некоторой информации, менеджер семикратного чемпиона уже провела встречи не только с представителями Sauber, но и пообщалась с руководством Скудерии и даже Lotus. Правда, перспективы Михаэля в двух последних командах выглядят крайне призрачно.
 



19-09-2012 | Просмотров: 347
 
Тэги: Sauber, Шумахер
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО