На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Михаэль Шумахер стал вторым в списке самых богатых спортсменов мира

Самый именитый гонщик "Формулы-1", завоевавший за свою карьеру пока семь титулов "Чемпиона мира" в этом виде спорта, Михаэль Шумахер стал вторым самым состоятельным профессиональным спортсменом мира. Первое место уже который год держит известный гольфист Тайгер Вудс.

Рейтинг самых богатых спортсменов мира составил британский Sunday Times, который публикует подобные отчеты каждый год. По данным издания, Шумахер заработал 823 млн долларов, что поставило гонщика на вторую ступень в рейтинге. Первое место занимает известный и скандальный гольфист Тайгер Вудс с доходом в 869 млн долларов.

Причем обе легенды в своем виде спорта идут с большим отрывом от остальных участников рейтинга. Так, третье место занимает не менее известный Майкл Джордан с доходом в 516 млн долларов. Далее следует звезда большого тенниса Роджер Федерер с состоянием в 316 млн долларов. Замыкает пятерку самых состоятельных спортсменов британский футболист Дэвид Бэкхем (258 млн долларов).

Помимо Шумахера в Топ-20 оказались еще два "формульных" пилота – Фернандо Алонсо и Кими Райкконен, которые заработали примерно по 161 млн долларов.

Пилотам команды McLaren Льюису Хэмилтону и Дженсону Баттону издание приписывает доход в 89 и 85 млн долларов, соответственно. Босс "Формулы-1" Берни Экклстоун, несмотря на то, что спортсменом не является, но также присутствует в отдельном рейтинге издания с доходом в 4 млрд долларов.
 


Источник: lenta.ru

28-04-2012 | Просмотров: 381
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО