На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Шумахеру продлят контракт, как минимум, еще на два сезона

В немецкой прессе не прекращаются слухи, что Mercedes AMG Petronas F1 предложит 43-летнему Михаэлю Шумахеру продление контракта, как минимум, еще на два сезона. Концерн Daimler, который является учредителем команды, крайне заинтересован в продолжении их сотрудничества.

Семикратный чемпион мира уже не раз заявлял, что может рассмотреть возможность продления контракта с немецкой командой, но это зависит от ряда причин и условий. Конечно, одной из самых важных причин является скорость болида Mercedes, насколько конкурентоспособной будет машина в этом сезоне. И до конца этого же сезона действует контракт Михаэля.

Но судить о скорости болидов Mercedes пока крайне тяжело – команда предпочла пропустить первые тесты в испанском Хересе, продолжив заниматься обдувкой машины в аэродинамической трубе. Руководитель технического департамента Red Bull Эдриан Ньюи так прокомментировал этот поступок газете Bild: " Думаю, они хотели что-то скрыть. Вероятно, речь идет о решении, которое можно быстро скопировать, иначе команда не старалась бы так долго держать машину в секрете".

Что бы там ни было с тестами, исполнительный директор Daimler Дитер Цетше заявил журналистам, что "Михаэль остается иконой автоспорта", и концерн заинтересован в продолжении сотрудничества с семикратным чемпионом мира.
 



04-02-2012 | Просмотров: 388
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО