На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Шумахер останется в Mercedes, но в новом качестве

Семикратный чемпион мира в "Формуле-1" Михаэль Шумахер, который в прошлом сезоне завершил свою "формульную" карьеру, все же останется с командой Mercedes AMG Petronas. Сообщается, что легендарный пилот будет выступать в роли посла бренда Daimler.

Новый статус Шумахера подтвердил босс команды Mercedes AMG Petronas Росс Браун в рамках премьеры нового болида команды, которая состоялась в понедельник, 4 февраля, сообщает Motorsport.

Информация о том, что 44-летний немецкий пилот согласился на роль посла концерна Daimler, появилась чуть ранее в немецкой прессе.

"Он по-прежнему будет частью нашей семьи, но в другой роли", - заявил Браун в Хересе. Менеджер теперь уже бывшего "формульного" пилота Сабина Кем отказалась от комментариев. Представитель Mercedes также заявил, что не будет комментировать данную информацию.

Напомним, что Шумахер сделал заявление о своем окончательном уходе из "Формулы-1" в завершении прошлого сезона. Перед Гран При Японии пилот заявил, что не уверен в своих силах и мотивации продолжать выступления в "Королевских гонках". "Не в моих правилах идти дальше, если не готов на все 100%, но после сегодняшнего заявления я чувствую себя несколько освобожденным", - сказал Михаэль. Место Шумахера в команде занял молодой и амбициозный Льюис Хэмилтон.
 



25-01-2013 | Просмотров: 376
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО