На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Руководство Mercedes не торопит Шумахера

Контракт Михаэля Шумахера с коллективом Mercedes AMG Petronas F1 истекает уже в конце сезона, поэтому семикратному чемпиону предстоит определиться с планами на будущее. Несмотря на желание руководства узнать о его намерениях до летнего перерыва, команда не торопит немца с принятием решения.

 

 

Более того, в Mercedes предпочитают продлить контракт со знаменитым спортсменом, нежели искать на замену кого-либо еще. Директор команды Росс Браун настаивает на том, что не собирается вести никаких переговоров с другими гонщиками, пока не услышит ответ Михаэля. По мнению Брауна, в данный момент Шумахер находится на пике своей формы после возвращения в "Формулу-1" и по-прежнему получает большое удовольствие от гонок.

Справедливо отметить, что команда заинтересована в скорейшем принятии решения относительно состава пилотов, так как процесс поиска, переговоров и заключения контракта с другим гонщиком занимает продолжительное время. "Мы не давали Михаэлю какой-либо крайний срок, - цитирует Росса Брауна издание Autosport. - ведь это должно быть правильное и взвешенное решение. Когда придет время, мы сядем за стол и обсудим все наши соображения по этому поводу. Насколько я знаю Михаэля, это будет логичное и разумное заключение, которое он примет, руководствуясь своей страстью к тому, что он делает".

В случае, если Михаэль Шумахер примет решение завершить карьеру уже в конце нынешнего сезона, на его место в кокпите, по слухам, могут претендовать сразу два гонщика - Льюис Хэмилтон и Пол ди Реста. У опытного пилота McLaren контракт с командой также заканчивается в этом году, а перспективного ди Ресту готовы отпустить из Force India при условии определенных компенсаций со стороны Mercedes.



30-06-2012 | Просмотров: 336
 
Тэги: Шумахер
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО