На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Toyota привезет в Женеву концепт гибридного Yaris

Крупнейший автопроизводитель в мире Toyota продолжает развиваться в области производства гибридных автомобилей. Несмотря на то, что интерес к первому серийному гибриду Toyota Prius постепенно снижается, японская корпорация вскоре представит еще одну модель с электро-бензиновым агрегатом.

Стенд японского автопроизводителя на мартовском автосалоне в Женеве будет посвящен гибридным технологиями, которые в компании носят общее название Hybrid Synergy Drive. На одном из крупнеших автошоу в Европе Toyota планирует представить сразу несколько гибридных автомобилей, в числе которых будет и прототип гибридного варианта модели Yaris.

Малолитражка, которая и с обычным ДВС не отличается богатырским аппетитом, в гибридном исполнения должна стать и вовсе сверхэкономной. С мировым дебютом концепта Yaris HSD корпорация планирует открыть для гибридных технологий путь в сегмент "В", наиболее крупный, а потому привлекательный для автопроизводителей, автомобильный класс в Европе. Экономный "Ярис" станет очередным шагом к завоеванию европейского рынка компактных авто.

Кроме этого концепта на автосалоне в Женеве будет представлен и Prius+, как продолжение линейки "Приусов". По заявлениям компании, Prius+ станет первой моделью авто, которая предложит европейским автомобилистам комфортные семь мест в салоне и экономичный гибридный привод. Как видно из названия, Prius+ обладает увеличенным внутренним пространством и в то же время самым низким расходом топлива среди 7-местных автомобилей.



22-01-2011 | Просмотров: 452
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО