На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Гибрид Kia Optima попытается установить рекорд экономичности

Седан Kia Optima попытается установить рекорд экономичности расхода топлива среди гибридных автомобилей и попасть в книгу рекордов Гиннесса. Для этого автомобилю предстоит проехать по 48 американским штатам, говорится в пресс-релизе компании Kia.

Путешествие стартует в пятницу, 26 августа, от завода Kia в Вэст-Пойнте (штат Джорджия), оно завершится 10 сентября в Южной Каролине. За 16 дней автомобилю предстоит проехать восемь тысяч миль (около 12,8 тысячи километров). Управлять седаном Kia Optima будут два водителя – Уэйн Гердес и Крис Берниус. Согласно информации в пресс-релизе, в эксперименте принимает участие серийная версия машины, которая не подвергалась доработке.

Седан Kia Optima оснащается силовой установкой общей мощностью 206 лошадиных сил, в состав которой входит 2,4-литровый бензиновый мотор семейства Theta с непосредственным впрыском топлива. По официальным данным, средний расход топлива машины составляет 5,8 литра на сто километров.

В настоящее время автомобиль продается на территории США, там его стоимость составляет 26,5 тысячи долларов. В Европе гибридная «Оптима» появится в 2012 году: она будет доступна с двухлитровым мотором.



13-08-2011 | Просмотров: 404
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО