На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Райкконен будет выступать за Ferrari

Финская пресса утверждает, что Кими Райкконен определился с командой, в составе которой он будет выступать в 2014 году. Речь идет не о чемпионской "конюшне" Red Bull, а о его бывших работодателях из Маранелло. Причем, Айсмен станет новым лидером "Скудерии", в то время, как Алонсо команду покинет.

 


Фото: Lotus F1 Team

Освобождающееся после ухода Марка Уэббера место в команде Red Bull Racing закономерно вызвало массу слухов и предположений. Их концентрация зашкаливает в летний период, когда "околоформульные" процессы происходят за кулисами. Финское издание Ilta Sanomat, кажется, решило собрать воедино все спекуляции, которые возникали за последнее время о грядущих перестановках на рынке топ-пилотов "Формулы-1". Ссылаясь на собственные источники "из окружения чемпиона мира 2007 года", газета настаивает на том, что Scuderia Ferrari действительно сделала финну предложение по контракту на следующий сезон, а Кими Райкконен его принял и отказался от работы в Red Bull.

Предполагается, что сложная финансовая ситуация в команде Lotus F1 вынудила Айсмена присмотреться к альтернативным вариантам продолжения карьеры. В Red Bull Racing не раз подчеркивали, что всерьез рассматривают финна в качестве потенциального напарника Себастьяна Феттеля (на это же место претендует и Даниэль Риккардо из Toro Rosso). Финские СМИ не спешат определять действующего пилота Lotus в состав чемпионской "конюшни", а предрекают ему сделку с Ferrari, где Райкконен уже выступал с 2007 по 2009 год и заработал свой первый и пока единственный чемпионский титул. В команде из Маранелло финн должен сменить не Фелипе Массу, а перехватить статус лидера "Скудерии" у Фернандо Алонсо. Если верить слухам, его зарплата в итальянской команде составит более 15 миллионов евро. В этом случае Ferrari полностью может поменять состав пилотов в 2014 году.

Слухи о переговорах Алонсо с Red Bull, по утверждению немецкой Bild, также оказались отнюдь не беспочвенными. Действующий долгосрочный контракт испанца с Ferrari истекает лишь в 2016 году, хотя, наверняка, имеет условия для досрочного расторжения. Фернандо не раз отмечал, что хочет получить в свое распоряжение быстрейший автомобиль, способный бороться за титул. Правда, не менее часто добавлял, что это должна быть машина Ferrari. Немаловажно, что совокупный доход Алонсо за весь период его работы в Маранелло должен составить около 100 миллионов евро.



03-08-2013 | Просмотров: 385
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО