На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Райкконен раздумывает над перспективами в Формуле-1

Финский гонщик традиционно скуп на комментарии относительно своих перспектив в следующем сезоне "Формулы-1". Кроме того, высказывания Кими довольно противоречивы - несмотря на заявления о комфортной работе в Lotus F1, Райкконен не исключает и других сценариев развития своей спортивной карьеры.

 

 

Гонщик Lotus F1 удовлетворен тем, как складывается ситуация после его возвращения в Большие Призы. Хотя многие спортивные эксперты считают, что Райкконен со своим талантом вполне мог бы подыскать себе место и в более сильной команде, сам Кими недавно опроверг возможность перехода в McLaren или Ferrari, где в ближайшее время, вероятно, могут открыться вакансии. Да и опыт прошлого сотрудничества с этими командами накладывает свой отпечаток на отношение финна к переходу в коллективы из Уокинга и Маранелло.

"У меня сложились великолепные отношения с Lotus, где все увлечены гонками, выкладываются на 100 процентов и предпочитают держаться по-дальше от политики, - цитирует Райкконена информационное агентство Reuters. - В команде все исходят из того, что нужно добиваться высоких результатов. Мне нравится работать с такими людьми. Пока я всем доволен, но никогда не знаешь, что произойдет дальше".

Вместе с этим, на предстартовой пресс-конференции в Сингапуре Кими Райкконен не подтвердил даже факт своего участия в "Формуле-1" в следующем сезоне, хотя и намекнул, что рассматриваются разные сценарии касательно дальнейших выступлений: "Существует много интересных дел кроме "Формулы-1", - приводит слова финна Sky Sports (http//:skysports.com). - Сейчас у нас есть несколько вариантов, посмотрим, как все сложится. Однако, я всегда говорил, что не зациклен на "Формуле-1". В данный момент я получаю удовольствие, работая в Lotus. Есть еще много гоночных серий и интересных вещей, которыми стоит заняться помимо F1".

Руководству Lotus F1 грех жаловаться на выступления Райкконена, который несколько раз поднимался на подиум и смог включиться в погоню за чемпионским титулом. На фоне великолепной спортивной формы Кими отсутствие побед выглядит лишь вопросом времени. В Энстоуне пока не предоставили гонщику машину, способную выигрывать квалификации, но план по прогрессу на текущий сезон точно выполнили, превратившись из команды-середняка в сильного соперника.

Совладелец Lotus Жерар Лопес убежден, что оба нынешних гонщика хотят остаться в команде: "В ближайшем будущем Кими продолжит выступления в нашем составе, - заявил Лопес в интервью финской газете Turun Sanomat. - Он выполнил все задачи, которые мы перед ними ставили, и, судя по всему, хочет остаться".
 



08-09-2012 | Просмотров: 383
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО