На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Ferrari выпустит свой первый гибрид в 2013 году

Люксовый итальянский производитель Ferrari все ближе к выпуску на рынок своего первого серийного гибридного автомобиля. Предполагается, что совершенно новая модель выйдет в 2013 году и станет заменой лимитированной модели Enzo.

"Мы выходим на рынок (гибридов) с нашими "формульными" технологиями, которые позволят сократить потребление топлива и одновременно увеличить отдачу от мотора", - заявил агентству Automotive News в рамках автосалона в Пекине глава итальянской компании Амедео Фелиса.

Автомобиль пока не получил официального имени. В настоящее время компания проводит тесты гибридной системы HY-KERS, которая должна будет снизить расход топлива на 40% по сравнению с обычными суперкарами Ferrari. Одновременно с этим динамические показатели должны возрасти. В частности, компания ожидает, что разгон с нуля до 200 км/ч будет на 3 секунды быстрее, чем у других машин марки.

По словам Фелисы, система HY-KERS добавила 120 кг к общему весу машины. Компания планирует компенсировать прибавку в весе за счет расширенного использования композитных материалов, сокращая вес элементов шасси и двигателя. В частности, сообщается, что при разработке шасси будет использоваться тот же тип карбона, который применяется при создании "формульных" болидов итальянской "конюшни". Он легче и прочнее того материала, который в настоящее время используется в моделях Enzo и F50.

Поставщиком элементов батареи станет корейская компания Samsung Electronics. При этом собирать полный блок батарей Ferrari будет самостоятельно на своей "формульной" базе во Фьорано, около Модены.
 



15-04-2012 | Просмотров: 391
 
Тэги: Ferrari, Гибрид
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО