На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Гибрид BMW лишил Ford звания лучшего мотора года

Победителем ежегодного конкурса «Международный двигатель года» стала 362-сильная гибридная силовая установка, которой оснащается купе BMW i8. По результатам голосования жюри, состоявшего из 65 автомобильных журналистов из более чем 30 стран, немецкий агрегат набрал 274 балла. Это на семь баллов больше бензинового турбомотора Ford EcoBoost объемом 999 кубических сантиметров, становившегося победителем трех предыдущих конкурсов.

Силовая установка BMW i8 состоит из 1,5-литрового трехцилиндрового бензинового турбомотора, развивающего 231 лошадиную силу, 131-сильного электроагрегата, шестиступенчатого «автомата» и комплекта аккумуляторов. Купе BMW i8 способно набирать первую «сотню» за 4,4 секунды, а его максимальная скорость ограничена электроникой 250 километрами в час.

Эта же силовая установка одержала победу в категории «Лучший новый мотор» с результатом в 339 баллов. Это на 130 баллов больше показателя «мерседесовской» четырехлитровой твин-турбо «восьмерки» от суперкара Mercedes-AMG GT, которой досталось второе место.

 


Силовая установка BMW i8

 

Кроме того, гибридный агрегат баварской марки победил в категории «Лучший мотор объемом от 1,4 до 1,8 литра».

В номинации «Лучший спортивный мотор» во второй раз подряд первое место досталось 4,5-литровому атмосферному агрегату V8 компании Ferrari, который устанавливается на суперкар 458 Italia (развивает 570 сил), а также на купе 458 Speciale и родстер 458 Speciale A (развивает 605 сил).

Наконец, в категории «Лучший зеленый двигатель» в третий раз подряд победила полностью электрическая силовая установка от седана Tesla Model S. В зависимости от модификации модели она развивает от 380 до 700 лошадиных сил.



08-06-2015 | Просмотров: 388
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО