На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Kia предложит выбрать вместо Приуса гибридный кроссовер


Концепт-кар Kia Niro. Фото Kia

Компания Kia планирует к середине 2016 года запустить в серию новый кроссовер, который будет предлагаться исключительно с гибридной силовой установкой. С помощью этой модели производитель рассчитывает отобрать часть клиентов у Toyota Prius. Об этом сообщает издание AutoExpress, журналисты которого побывали на закрытой презентации уже готового к производству вседорожника.

«Наши исследования показали, что покупатели «Приуса» хотят иметь гибридный автомобиль, но им не нравится дизайн этой модели, – заявил руководитель маркетингового подразделения Kia Спенсер Чо. – Наша машина предложит таким людям выбор. Британские автовладельцы, которым мы уже показали новинку, положительно оценили внешний вид кроссовера».

Как уточняет AutoExpress, в дизайне новинки присутствуют черты концепт-кара Niro, при этом общая концепция внешнего вида кроссовера напоминает Mercedes-Benz GLA. В салоне имеется большой экран мультимедийной системы, расположенные в несколько горизонтальных линий клавиши управления различными системами и голубые пластиковые вставки на центральной панели, около селектора коробки передач и на дверях.

 


Концепт-кар Kia Niro

Габаритная длина вседорожника составляет 4350 миллиметров — на 210 миллиметров больше Kia Soul. Модель будет построена на новой платформе, а в состав ее силовой установки войдет 1,6-литровый бензиновый двигатель. Также запланировано появление версии с возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети. В компании заявляют, что средний расход топлива новинки составит около 4,7 литра на сто километров пробега.

 


Концепт-кар Kia Niro

В Kia признали, что топливная экономичность кроссовера окажется чуть хуже, чем у «Приуса» следующего поколения (около 3,7 литра на «сотню»), который должен выйти на рынок в конце 2015 года. Однако в компании считают, что покупатели готовы променять лучший расход топлива на более стильную внешность.



20-10-2014 | Просмотров: 406
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО