На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Volkswagen намерен подойти к строительству гибридов с другой стороны

Рассказывая о планах создания гибридных платформ на базе нового поколения Jetta, в VW заявляют, что собираются реализовать принципиально иной подход. "У нас нет такого опыта, как у Toyota или Honda. Поэтому мы должны придумать что-то уникальное", - объяснил руководитель гибридных проектов марки.

Немцы собираются реализовать инновационный подход уже в ближайшее время, создавая гибридную силовую установку для платформы Jetta. Конструкторы собираются не понижать расход горючего и количество выбросов в атмосферу, а наоборот, сделать гибридный автомобиль более спортивным, чем его бензиновая версия. При этом повышение эффективности силовой установки никак не отразится ни на расходе топлива, ни на состоянии экологии.

Гибридная Jetta, запуск которой в серию запланирован на 2012 год, скорее всего, получит бензиновый турбомотор серии TSI, спаренный с электродвигателем. При этом в VW не собираются копировать для легковых автомобилей систему, примененную на гибридном Touareg.

Добавим, что Volkswagen уже демонстрировал свое видение гибридных легковых установок с помощью концепта VW NCC, показанного на Детройтском автосалоне. Концепт, которому прочили серийное будущее в качестве Jetta Coupe, был оснащен 150-сильным турбомотором объемом 1,4 л и 27-сильным электродвигателем.



23-10-2011 | Просмотров: 378
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО