На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Американцы при смене машины отказываются повторно покупать гибриды

Две трети покупателей гибридов в США при смене автомобиля пересаживаются на машины с традиционными силовыми установками, сообщает издание Automotive News со ссылкой на исследования компании Polk.

Согласно данным Polk, доля автовладельцев снова купивших гибрид при смене автомобиля составляет в среднем 22 процента. При этом в последнее время число водителей, которые удовлетворены своими экологически чистыми машинами и не согласны менять их на что-то более традиционное сокращается: в 2008 году таких автомобилистов в США было 35,2 процента, в 2009-м — 39,6 процента, в 2010-м — 38,9 процента, а в 2011-м — уже 35 процентов.

При этом данная статистика не касается водителей гибридов Toyota Prius. Специалисты Polk отмечают, что в 2011 году 60 процентов владельцев этой модели купили себе другой автомобиль «Тойоты», а 41 процент снова приобрели «Приус» или же гибрид другого бренда.

Помимо этого, 52 процента владельцев гибридных «Хонд» при смене машины вновь выбирает модель этой марки и только один из пяти предпочитает приобрести экологически чистую машину другого бренда.

В компании Polk уточнили, что в прошлом году гибриды заняли 2,4 процента рынка США, в то время как в 2008-м их доля достигала 2,9 процента.


Источник: Лента.ру

28-03-2012 | Просмотров: 404
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО