На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Новое поколение Lancer EVO станет гибридным

Не исключено, что новое поколение Mitsubishi Lancer EVO будет… гибридным. Да-да, культовый японский суперкар может получить гибридную силовую установку – именно так уверяет британский журнал Autocar.

По данным Autocar, новое поколение Lancer EVO получит такую же примерно гибридную установку, как и у концепта Mitsubishi PX-MiEV, который японцы приготовили для автосалона в Токио. Ее особенностью является то, что аккумуляторы там можно подзаряжать от обычной электрической розетки. Кроме того, благодаря мощным аккумуляторам машина сможет порядка 50 км ехать исключительно в электрическом режиме, что позволит серьезно экономить топливо.

Правда, эксперты уже сейчас говорят о недостатке гибридного Lancer EVO – из-за аккумуляторов масса автомобиля серьезно увеличится, что, скорее всего, скажется на управляемости. Но с другой стороны, благодаря электромоторам серьезно вырастет крутящий момент. Кроме того, не забывайте, что на конструкторов Mitsubishi сейчас активно давят маркетологи. А последние уверяют, что гибридный суперкар будет продаваться в США лучше, чем бензиновый.



09-10-2009 | Просмотров: 570
 
Тэги: Гибрид, Lancer
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО