На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Представлена предварительная версия календаря Формулы-1 на 2013 год

Накануне гоночного уикенда в Сингапуре спортивной общественности было представлено предварительное расписание этапов "Формулы-1" на 2013 год. Обошлось без сенсаций - в календаре по-прежнему 20 этапов, а сезон традиционно стартует в австралийском Мельбурне и заканчивается в бразильском Интерлагосе.

Обнародованный график еще ждет своего официального утверждения 28 сентября на заседании Всемирного Совета FIA по автоспорту, но вряд ли в него будут внесены какие-либо существенные изменения. Из календаря исчез Гран При Европы, который на протяжении последних пяти лет проводился на улицах испанской Валенсии.

Его место в расписании, предположительно, займет Гран При на городской трассе в Нью-Джерси. Если этот этап подтвердится официально, то в следующем сезоне нас ждут сразу две гонки на территории Соединенных Штатов. Напомним, что уже в нынешнем году состоится дебютный Гран При США в американском Остине.

Пока не имеют контрактов с Берни Экклстоуном организаторы гонок в Германии и Корее. Особое беспокойство пока вызывает судьба именно немецкого этапа, учитывая тяжелую экономическую ситуацию вокруг "Нюрбургринга". К слову, промоутеры Гран При Сингапура и компания Formula One Management во время спортивного уикенда объявили о продлении действующего соглашения на проведение "Формулы-1" в этом азиатском городе-государстве как минимум до 2017 года.

Командам, как и в нынешнем году, предоставится возможность сделать длинную летнюю паузу, ведь между уикендами на трассах "Хунгароринг" и "Спа" у "конюшен" вновь будет целый месяц. Спортивный сезон начнется 17 марта в Австралии и завершится 24 ноября в Бразилии.
 



12-09-2012 | Просмотров: 376
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО