На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Михаэль Шумахер: напряженная работа начинает приносить свои плоды

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер заявил, что с оптимизмом смотрит на гонку в Барселоне и считает, что работа команды с начала сезона наконец-то начала приносить свои плоды. Его поддерживают Нико Росберг, Росс Браун и Норберт Хауг.

Опытнейший пилот "Формулы-1", в прошлом именуемый "Красным бароном", сказал, что только в Испании он по-настоящему чувствует, что наступил европейский период гонок "Формулы-1". Михаэль подчеркнул, что и его команда Mercedes, и все другие прекрасно знают барселонский трек "Каталония", но он лично хранит самые теплые воспоминания о нем, ведь именно тут Михаэль одержал шесть побед.

"Мы проводим тут большое количество тестов, - сказал Михаэль в официальном обзоре Formula1. - Трасса хорошо изучена, но теперь все изменится из-за введения DRS и новой резины Pirelli. Будет интересно поучаствовать в такой гонке. Наша команда здорово прибавила, это видно невооруженным глазом, вот только я, к сожалению, не смог использовать весь потенциал в прошлой гонке. Но та напряженная работа, которую проделала команда, дает мне толчок для еще большей мотивации, и я полон решимости добиться прогресса".

Второй пилот Mercedes GP Petronas, Нико Росберг, сказал, что с нетерпение ждет предстоящей гонки в Барселоне и очень рассчитывает на пакет обновлений, который появится на его машине в Гран При Испании. Руководитель команды Росс Браун рассказал чуть подробней, что это за обновления - команда приготовила новые аэродинамические элементы обшивки и слегка модифицировала подвеску, что позволит болидам Mercedes быть стабильными на всем протяжении гонки, а не только на отдельных отрезках, как в Турции. А вице-президент Mercedes-Benz Motorsport Норберт Хауг заявил, что каталонская трасса является самым важным критерием эффективности машины, что бы там не говорили про другие треки. Именно тут болид должен быть стабилен и эффективен на всей дистанции, и он надеется, что команда сумеет добиться такой работы на Гран При Испании.
 



04-05-2011 | Просмотров: 421
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО