На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Льюис Хэмилтон опередил Феттеля на треке Top Gear

Британский гонщик вновь стал гостем популярного автомобильного телешоу Top Gear. Вероятно, Хэмилтона не очень устраивало пятое место в рейтинге пилотов "Формулы-1", так что Льюис вернулся на испытательный трек, чтобы за рулем "бюджетного автомобиля" побить предыдущий рекорд Себастьяна Феттеля.

Дебют Хэмилтона в британской передаче Top Gear состоялся еще в 2007 году, когда Льюис провел лишь свой первый сезон в "Больших Призах". Приглашенный гость телешоу традиционно проехал круг на время по треку в Дансфолде, и в прошлый раз гонщику удалось остановить секундомер на отметке 1:44,7 с, при этом трасса была влажной. В конечном счете, этот результат стал пятым среди других "формулистов". За минувшие годы на доске лидеров впереди Льюиса оказались Найджел Менселл (1:44,6), Стиг (1:44,4) и Рубенс Барикелло (1:44,3), а абсолютный рекорд трека до сих пор принадлежал трехкратному чемпиону мира Себастьяну Феттелю (1:44,0).

По всей видимости, Хэмилтон был не согласен с таким положением дел и опять наведался в гости к Джереми Кларксону, Ричарду Хаммонду и Джеймсу Мэю на съемках второй серии 19-го сезона Top Gear, которая дебютировала в эфире BBC 2 в минувшее воскресенье. На сей раз Льюис явился в качестве пилота Mercedes AMG, так что уклониться от сарказма ведущих ему закономерно не удалось.

Впрочем, главной задачей британца было во что бы то ни стало побить результат Феттеля. Льюису даже вернули предыдущий "бюджетный автомобиль" Suzuki Liana, хотя эту роль с некоторых пор выполняет Kia Cee'd. На сей раз Дансфолд был сухим, и уже ничто не помешало Хэмилтону выжать максимум из маломощного японского "седанчика". В результате зачетного заезда гонщик Mercedes буквально разгромил своих соперников. Если раньше пилоты F1 отыгрывали друг у друга по несколько десятых, то Льюису удалось проехать круг за 1:42,9 с и побить рекорд Феттеля сразу на 1,1 с. Коллегам Хэмилтона теперь придется "попотеть".
 



07-02-2013 | Просмотров: 388
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО