E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Льюис Хэмилтон одержал вторую победу подряд

Победителем Гран-при Бахрейна впервые в своей карьере стал Льюис Хэмилтон. Британец одержал вторую победу подряд по ходу текущего сезона. Следом за чемпионом 2008 года гонку закончил его напарник Нико Росберг. На финише пару пилотов Mercedes AMG разделила одна секунда. «Мотор» вел прямую трансляцию гонки на автодроме «Сахир».

«Топ-3» замкнул Серхио Перес. Подиум в Бахрейне стал для мексиканца четвертым в карьере и первым в составе Force India. На четвертой позиции финишировал Дэниэл Риккардо. Действующий чемпион Формулы-1 и напарник австралийца Себастьян Феттель закончил гонку на «Сахире» на шестом месте. Между немцем и его партнером расположился Нико Хюлькенберг.

Даниил Квят в своей третьей гонке в Формуле-1 зачетные баллы набрать не смог: россиянин из Toro Rosso финишировал 11-м.

После Гран-при Бахрейна первое место в личном зачете сохранил Нико Робсерг. На 11 очков от него отстает Льюис Хэмилтон. Первую тройку с 28 зачетными баллами замыкает Нико Хюлькенберг. В Кубке конструкторов на первой строчке располагается команда Mercedes AMG, в активе которой 111 очков. Второе место у Force India, третье – у McLaren.

Следующий этап Формулы-1 пройдет в Китае с 18 по 20 апреля.