На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Гран При Бразилии: во второй тренировке вновь лидировал Льюис Хэмилтон

Пилот McLaren Льюис Хэмилтон проводит последнюю гонку в составе команды из Уокинга, но не намерен отступать от борьбы и уже записал на свой счет очередной лучший результат практики. Первая тройка лидеров осталась неизменной - Себастьян Феттель стал вторым, а третье место сохранилось за Уэббером.

Условия на трассе Интерлагос выдались весьма благоприятными для продуктивной работы - температура воздуха и асфальтового полотна была высокой. Однако, далеко не факт, что найденные настройки пригодятся во время гонки, ведь синоптики по-прежнему предсказывают переменчивую погоду, и уже в субботу в Сан-Пауло должно стать прохладнее.

Оба "резервных" пилота Williams и Caterham традиционно уступили место пилотам основного состава. Кроме того команды вернули протестированные экспериментальные шины для 2013 года представителям Pirelli для дальнейшего анализа. В ходе нынешнего Гран При Бразилии используется та же пара шин, что и на американской трассе в Остине неделю назад - Hard и Medium. В ходе второй сессии свободных заездов гонщики смогли опробовать оба состава.

Технические проблемы с болидами преследовали сразу двух гонщиков. Если очередная утечка охлаждающей жидкости в машине Red Bull не помешала Феттелю показать достойные результаты и отработать намеченную программу, то Шарль Пик безвозвратно потерял последние полчаса тренировки. Вышел из строя генератор двигателя Cosworth, и болид Marussia пришлось эвакуировать с трассы. С неполадками в машине Кими Райкконена во время паузы между сессиями удалось разобраться.

Лучший круг гонки вновь принадлежал Льюису Хэмилтону, который незначительно перекрыл свой же утренний результат и установил время 1:14,026 с. Пилот Red Bull Racing Себастьян Феттель на сей раз уступил британцу более двух десятых, а отставание Марка Уэббера составило полсекунды. Представители Скудерии заняли четвертое и пятое места, причем, Масса был немного быстрее Алонсо. Россиянин Виталий Петров из Caterham стал быстрейшим среди гонщиков самых слабых команд и занял 19-ю строчку протокола тренировки.
 



12-11-2012 | Просмотров: 344
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО