На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Израильтянин создал дешевый водородомобиль

Пожелав сделать свой автомобиль менее прожорливым, "рационализатор", проживающий в Земле обетованной, добился поставленной цели, "попутно" решив и задачу, над которой бьются целые коллективы конструкторских бюро ведущих мировых автопроизводителей.

Израильский изобретатель Дани Гаркович модернизировал свой автомобиль с помощью установки для диализа. Потребление горючего снизилось на 35%. По словам изобретателя, желание сэкономить было немаловажным фактором для начала работ.

Приспособление практически полностью нейтрализует выброс загрязняющих газов, производимых автомобилем.

В сарае рядом с домом Дани Гаркович создал устройство, которое при помощи процесса электролиза дробит молекулы воды надвое.

Напряжение, вырабатываемое альтернатором, запускает в реакторах процесс электролиза: молекулы воды распадаются и, таким образом, из воды производится водород. Из одного литра воды можно получить до полутора тысяч литров водорода.

Строго говоря, старенький автомобиль едет не совсем на воде, пишет Newsru-Israel. Вот только топлива ему нужно меньше, чем используется при обычных условиях, а выхлопных газов при этом не вырабатывается, поскольку все, что может навредить экологии, сгорает практически дотла.

Забота об окружающей среде и подтолкнула Дани решиться на эксперимент.

Изобретатель мечтает поставить на поток производство "водородных приставок" к автомобилю. Он считает, что Израиль мог бы стать пионером в области защиты природы, подав пример всему миру.

Напомним, что автоконцерн BMW не так давно объявил о прекращении экспериментов с водородными "бэхами" ввиду их "бесперспективности", а первым в Старом Свете их массовым производителем намерен стать германский же автоконцерн Daimler.

 



02-02-2010 | Просмотров: 419
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО