На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Island – трамвай для будущего

Итальянский дизайнер Андреа Понти (Andrea Ponti) представил общественности двухэтажный беспилотный трамвай, предназначенный для улиц Гонконга в посткоронавирусную эпоху. Инновационный проект трамвая, получившего название Island, что в переводе означает «остров», основан на принципах социального дистанцирования. Подобно островам, размещены в салоне сиденья. Как результат, пассажиры сидят по кругу и не смотрят друг на друга, что облегчает соблюдение дистанции.


Island трамвай
©designchat.com

 

Кроме того, дизайн вдохновлен традиционными гонконгскими двухэтажными трамваями – даблдекерами – и местным городским ландшафтом с широкими стеклянными фасадами и закругленными углами зданий. Дневной свет проникает в салон через изогнутые окна и куполообразную крышу, которые также открывают впечатляющие виды ночью.

Технология автономного управления оптимизирует внутреннее пространство трамвая, облегчая управление временем в пути и повышая безопасность на борту. Трамвай имеет выдвижной разъем на крыше для быстрой зарядки на остановках.

Интерьер выполнен в минималистском стиле, а угольно-черные стены, мягкие круглые сиденья, деревянные полы и отделка из натуральных материалов создают спокойную и дружественную атмосферу в салоне. Проект также включает в себя дизайн остановок, открытых с обеих сторон и выполненных, опять же, с учетом минимализма. 



21-05-2021 | Просмотров: 413
 
Тэги: трамвай
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО