На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Citroen показал концепт 2019 модельного года

Одним из самых известных Citroen, без сомнения, является модель DS, созданная еще в 1955 году. На "богине", как ее называли в определенных кругах, ездил даже сам Шарль де Голль. Бренд DS французы уже возродили, но на флагмана пока не покушались. Родоначальника семейства возродят к 2019 году.

Проект Citroen DS24, идеологическое и местами футуристическое развитие идей, заложенных еще в середине прошлого века, создал коллектив студентов французского колледжа дизайна во главе с Уго Спаньоло. Во время своей учебы он проходил стажировку в дизайн-бюро марки, где и замыслил подобную разработку. Итоговый проект, выразившийся в компьютерных рендерах и 3D-анимации, произвел благоприятное впечатление на художников Citroen во главе с директором дизайн-бюро Жаном-Пьером Плюэ.

Итогом труда группы студентов стал футуристический концепт-кар, в полной мере воплотивший классические принципы дизайна, но реализовавший их по исключительно современным принципам. Даже силовая установка Citroen DS24 использует в качестве топлива водород.

Реализацией проекта ни Уго Спаньоло, ни концерн Citroen пока заниматься не планируют. Тем не менее, в планах компании значится строительство концепт-кара DS24 в качестве подарка на собственный юбилей к 2019 году, когда "Ситроену" исполнится ровно 100 лет.

 

Citroen

 

 

Citroen

 

 

Citroen

 

 

Citroen



29-01-2011 | Просмотров: 810
 
Тэги: Концепт, Citroen
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО