На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Концепт Renault Kwid отправят на конвейер

Компания Renault подумывает о создании серийной версии концептуального кроссовера Kwid. Если проекту дадут "зеленый свет", модель выйдет в 2016 году и станет самым компактным кроссовером в модельном ряду французского автопроизводителя.

Таким образом, новинка станет "младшим братом" модели Captur , как по цене, так и по габаритам. Длина концепта Kwid составляет 3,6 м, а серийная модель не будет превышать 4 м, то есть Captur все равно окажется длиннее примерно на 120 мм. Что же касается цены, то новинка обещает быть на 20-30 процентов дешевле, чем Captur.

 

 

Renault Kwid

Renault Kwid

 

По предварительным данным, имя Kwid могут сохранить, а вот по части дизайна модель ждут серьезные изменения – уж слишком футуристично выглядит концепт. При этом кроссовер сохранит трехдверную конфигурацию и округлые формы кузова. Автомобиль получит высокий клиренс и защиту днища, которая придаст ему агрессивный утилитарный облик.

Моторная гамма компактного кроссовера будет составлена из младших моторов Renault, включая 0,9-литровый трехцилиндровый турбомотор от Renault Twingo мощностью 90 лошадиных сил и его 70-сильную атмосферную вариацию. А вот полного привода ждать вряд ли стоит - даже у старшего Captur его нет.



09-05-2014 | Просмотров: 385
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО