На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Борис Колесников: Через 5 лет маршрутки должны исчезнуть

В Украине в ближайшие годы исчезнут «как класс» маршрутки, а железные дороги станут более быстрыми и экологичными.

Такие идеи озвучил на Международном транспортном форуме в Лейпциге вице-премьер-министр — министр инфраструктуры Украины Борис Колесников (в форуме участвовало 52 министра транспорта из разных стран мира).

«Я думаю, что через 4—5 лет маршрутки в Украине исчезнут. Их заменят более вместительные автобусы. Посмотрите на Европу — маршруток там нет. А в Киеве по проспектам как «черная сотня» несется! Водители маршруток подвергают опасности и свои жизни, и пассажиров. Бизнесмены должны понимать, что вместительные автобусы выгодней. И при покупке больших автобусов украинского производства государство готово будет компенсировать кредитную ставку» - сказал Борис Колесников.

Эксперты пока не берутся прогнозировать, чем чреват новый тренд Бориса Колесникова. Обилие "маршруток" в Украине возникло не просто так, а из-за того, что города фактически не могли закупать новый подвижной состав большого класса, а транспорт времен СССР уже выработал свой ресурс. Людей нужно было на чем-то возить и этот вакуум сначала заполнили микроавтобусы, а затем автобусы малого класса.

Очевидно, что структура автобусного парка в Украине - неправильная, неевропейская, но перевозчики не закупают большие автобусы из-за экономических причин. При нынешних тарифах на проезд, они едва окупают автобусы малого класса.


Источник: autoconsulting.com.ua

17-05-2011 | Просмотров: 319
 
Тэги: маршрутки
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО