На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
80-й по счету - международный автосалон в Женеве

Завтра в Женеве для представителей СМИ свою работу начнет юбилейный - 80-й по счету - международный автосалон, на котором будет представлено около 100 новинок мирового автопрома. По традиции, самое большое представительство в Женеве будут иметь европейские компании, но в Швейцарии, конечно, не обойдется без японских и американских автомобилей. Наиболее яркие премьеры сегодня мы анонсироуем в нашем обзоре.

Условно всех дебютантов международного автосалона в Женеве можно разделить на две категории: автомобили с привычными ДВС и машины с электрическими моторами и гибридными силовыми установками.

Наибольший интерес у посетителей мотор-шоу, безусловно, вызовут новые кроссоверы Porsche Cayenne и Volkswagen Touareg, которые построены на единой платформе, и рестайлинговый BMW X5. Porsche Cayenne последнего поколения стал легче своего предшественника почти на 200 кг. В силовую линейку модели войдут гибридная установка, три бензиновых мотора мощностью от 280 до 500 л.с. и 240-сильный дизельный агрегат. Volkswagen Touareg, как и Porsche Cayenne, "сбросил" около 200 кг. На первых порах модель станет предлагаться покупателям с одним 280-сильным бензиновым и двумя дизельными моторами мощностью 240 и 335 л.с., а также с гибридной силовой установкой.

Баварский кроссовер BMW X5 прошел "пластику" и получил обновленную гамму двигателей. Для него предусмотрены два бензиновых мотора мощностью 302 и 402 л.с. и два дизельных агрегата мощностью 241 и 302 л.с. Все двигатели в стандартной комплектации станут агрегатироваться с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. В базовом оснащении обновленный BMW X5 обойдется в €54,200

Представлены в Женеве и куда более доступные "паркетники" - Nissan Juke и Mitsubishi ASX.

Первый, построеный на базе концептуальной модели Qazana, будет комплектоваться тремя моторами: двумя 1,6-литровыми бензиновыми двигателями мощностью 115 и 187 л.с. и дизельный 108-сильным агрегатом объемом 1,5 литра. Nissan Juke предложат в продажу как с приводом на передние колеса, так и системой полного привода. Примерная стоимость машины составит $17,000.

Mitsubishi ASX, который уже имеется на японском рынке под названием RVR, появится в европейских салонах летом. Стоимость "европейской" новинки еще неизвестна, однако, в Японии цена на кроссовер RVR в базовой комплектации начинается от отметки $19,650. Пока Mitsubishi ASX оснастят только двумя моторами: желающие смогут выбирать между 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 117 л.с. и 150-сильным турбодизельным агрегатом объемом 1,8 литра. Чуть позже в японской компании обещают выпустить "паркетник" Mitsubishi ASX с 116-дизельным мотором.

Главными "звездами" предстоящего салон станут компактные хэтчбеки Audi A1 и Nissan Micra нового поколения. Немецкий автомобиль, построенный на единой платформе с Volkswagen Polo и Skoda Fabia, поступит на рынок с двумя бензиновыми моторами мощностью 86 и 122 л.с. и двумя дизельными "движками" мощностью 90 и 105 л.с. Ориентировочная стоимость хэтчбека в базовой комплектации составит порядка $22,000. К слову, в Женеве запланированы премьеры обновленных Skoda Fabia и Skoda Roomster.

Что касается нового поколения Nissan Micra, то по неофициальным данным модель, разработанная на глобальной платформе Versatile, будет выпускаться в кузовах "хэтчбек" и "седан". Предполагается, что Nissan Micra следующего поколения получит новые 3-цилиндровые моторы объемом 0.9 и 1.2 литра, а также новый бесступенчатый вариатор. В качестве опции потенциальным покупателям предложат систему Stop&Start.

Особое внимание в последние годы автоконцерны уделяют разработке чистых и экономичных моделей. Сегодня свои первые гибриды создали даже такие компании, как Ferrari и Lotus, которые ранее особо не заботились о показателах расхода топлива и выбросов СО2. "Зеленые" модели в Швейцарию привезли также компании Opel, Peugeot, Hyundai, Mercedes-Benz, Lexus, Honda, Audi, BMW, Toyota и даже африканская компания Optimal Energy, подготовившая конкурента для Chevy Volt.

За ходом швейцарского мотор-шоу вы можете следить вместе с порталом Kolesa.ru, а пока мы предлагаем ознакомиться с первыми фотографиями, сделанными в Женеве во время подготовки к открытию автосалона.



16-02-2010 | Просмотров: 374
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО