На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Противоугонным системам иномарок нельзя доверять?

Это утверждает Ассоциация противодействия угонам, специалисты которой провели тестирование 11 наиболее популярных у россиян моделей зарубежного производства, после чего пришли к выводу, что иностранные производители экономят на электронной сигнализации, иммобилайзерах и блокировке руля.

По словам экспертов, наиболее слабая защита от угона стоит на японских иномарках, далее в рейтинге ненадежности следуют любимые российскими угонщиками немцы (VW Passat лидирует в последних рейтингах угонов), а в Великобритании штатная система в 2 - 3 раза надежнее японской. Столь ответственный подход к штатной противоугонной системе на Туманном Альбионе диктуется рынком – если страховые компании, участвующие в тестировании модели еще на стадии проектирования, присвоят автомобилю низкий рейтинг надежности, стоимость страховки на него будет очень высока. Соответственно, спрос на такой автомобиль будет низким, и производитель понесет убытки.

Противоположного мнения придерживаются представители японского автопрома: хорошая штатная сигнализация удорожает стоимость автомобиля, что отрицательно сказывается на спросе со стороны российских покупателей, предпочитающих в эпоху кризиса бюджетные автомобили. А так как российские угонщики отличаются от европейских и японских применением гораздо более совершенных методов и технологий угона, то даже хорошая штатная сигнализация не поможет сохранить автомобиль у владельца, пишет Автомаркет.RU со ссылкой на радиостанцию Вести FM.

Что же касается стоимости страховки, то чем ближе автомобиль к верхушке рейтинга угоняемости, тем дороже стоит КАСКО – шаг в стоимости полиса составляет 10 – 15 000 руб. При этом спрос на такие автомобили стабилен, так как между спросом на автомобили и рейтингом угоняемости существует прямая зависимость.

Таким образом, каждый автовладелец должен сам оптимальным образом позаботиться о защите своего автомобиля.
 



25-09-2009 | Просмотров: 368
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО