На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
В Ровенской области задержаны контрабандные автомобили

Контрабандные авто, которые были ввезены в Украину вне таможенного контроля, все чаще находят работники ГАИ в Ровенской области.

Такие автомобили для всех участников дорожного движения представляют опасность, ведь в случае совершения ДТП отыскать авто-фантом который не значится в электронной базе данных и лицо, которое им управляло - достаточно трудно.

Схемы незаконного ввоза автомобилей на таможенную территорию Украины разные. В качестве примера можно привести случай, произошедший не так давно в Сарнах. Работниками ГАИ был остановлен автомобиль VOLKSWAGEN TRANSPORTER, киевской регистрации, которым управлял 45-летний Максим. В прицепе транспортера водитель перевозил автомобиль, также с киевскими номерными знаками. Однако, во время сверки номеров узлов агрегатов инспекторами ДПС и проверки AUDI по электронной базе ГАИ, было установлено, что номерные знаки не принадлежат данному транспортному средству, а сам автомобиль ввезен на территорию Украины вне таможенного контроля.

Тогда автомобиль был доставлен в Сарненский райотдел милиции для выяснения обстоятельств этой сделки. Вероятно, киевлянин, который приобрел AUDI за границей, смог провезти его через таможню под видом зарегистрированной в Украине иномарки, установив номерные знаки, которые действительно принадлежат автомобилю AUDI зарегистрированному в Киеве. Истину установит следствие.

Только в течение января 2011 года на Ровенщине было обнаружено 9 контрабандных авто и 9 автомобилей с ввареными и уничтоженными номерами кузовов и агрегатов.

Не стал исключением и вчерашний день. Инспекторы Ровенской роты ДПС, которые обслуживают дороги государственного значения, во время надзора за дорожным движением на автодороге "Киев - Чоп", вблизи Дубно, остановили ВАЗ 2109 с иностранными номерными знаками. При проверке - документов на автомобиль у водителя не было, а согласно электронной базе ГАИ такой автомобиль в Украине не значится. Как объяснил водитель - житель Львова 32-летний Владимир, девятку он купил на запчасти, поэтому и документов на эту машину не имеет. ВАЗ 2109 правоохранители доставили на штрафную площадку ГАИ в город Дубно. Происхождение автомобиля, который был незаконно ввезен в Украину еще в 2005 году, и его настоящих владельцев установит следствие.

В этот же день инспекторы Ровенской роты ДПС около девяти вечера на автодороге "Киев - Ковель", недалеко от города Сарны, остановили VOLKSWAGEN CRAFTER, перевозивший кузов от автомобиля VOLKSWAGEN. При проверке номеров этого груза по базе ГАИ выяснилось, что кузов в автомобиле, был ввезен на территорию Украины контрабандным путем и разукомплектован.

Правоохранители будут устанавливать подлинную историю происхождения авто-фантомов, сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины в Ровенской области.



20-01-2011 | Просмотров: 519
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО