На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
В Женеве показан новый компактный кроссовер Ford

Клан компактных спортивных кроссоверов пополнился еще одной моделью. На этот раз свое прочтение будущего "внедорожных" компактов представил американский Ford. Концепт Vertrek представляет собой прототип стильного и спортивного компактного SUV.

Автомобиль впервые предстал перед публикой на Северо-Американском международном автосалоне в январе текущего года. Vertrek демонстрирует намерение компании создать глобальный компактный SUV следующего поколения, который станет лидером отрасли в таких областях, как дизайн и топливная экономичность. Соответственно и в базу концепта было положена глобальная платформа С-класса, на которой построено новое поколения Ford Focus, а также новых C-MAX и Grand C-MAX. Кстати, на ней компания планирует построить еще, как минимум, 10 моделей.

По задумке разработчиков, спортивный кроссовер будет не только красиво сверкать гладкими боками, но и экономить финансы своего владельца. Тема топливной экономичности стала одной из ключевых при рождении Vertrek. Реализовываться идея будет в основном благодаря эффективным моторам компании Ford EcoBoost, а также семейству улучшенных турбодизелей Duratorq TDCi с технологией "common-rail" с системой непосредственного впрыска и внедренной технологией "Ford Auto-Start-Stop". Концепт, представленный в Женеве, оснащен 1,6-литровым 4-цилиндровым мотором.

Цели снижения аппетита служит и аэродинамически выверенный дизайн. По данным компании Ford серийный автомобиль, созданный на базе концепта Vertrek, будет, как минимум, на 5% превосходить по своим аэродинамическим характеристикам сегодняшние европейские и североамериканские модели Ford, такие как Escape и Kuga.

"Это революция по сравнению с тем, что можно увидеть в этом сегменте в Северной Америке, и стилистическая эволюция по сравнению с моделями, предлагаемыми за пределами США. Новый концепт имеет более обтекаемый дизайн и предоставляет большие возможности (в том числе для перевозки пассажиров и багажа), отвечающие запросам покупателей со всего мира", - комментирует новинку вице-президент по разработке автомобилей Ford of Europe Фрэнк Дэвис.

 

Ford

 

Ford

 

Ford



17-02-2011 | Просмотров: 420
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО