На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Lexus рассекретил свой самый маленький кроссовер

Руководство Lexus утвердилось в намерении попробовать свои силы в сегменте компактных кроссоверов. Как именно могла бы выглядеть такая модель - производитель продемонстрирует на Франкфуртском автосалоне, представив там очередной концепт-кар.

 


Lexus LF-NX

Экстравагантный дизайн концепта LF-NX разработчики называют дальнейшим развитием фирменной дизайнерской философии, известной как L-Finess. По мысли авторов, очертания кузова должны вызывать у публики ассоциации с "атлетичными" спортивными купе.

 


Lexus LF-NX

Интерьер концепта отличается новым решением центральной консоли, которая, впрочем, традиционно для Lexus разделена на две основных зоны. Однако привычные кнопки, которых по-прежнему достаточно много даже в дорогих автомобилях, полностью или почти полностью заменены сенсорными экранами и панелями. Последняя вытеснила даже привычный по серийным моделям джойстик мультимедийной системы RTI - на такое не пошли даже создатели седана Lexus IS, которая пока считается самой продвинутой моделью марки с точки зрения подобных решений.

 


Lexus LF-NX

Представители Lexus, не вдаваясь в подробности, заявили, что LF-NX получит "новую модификацию гибридной силовой установки, адаптированную для использования на кроссоверах". Не исключено, что речь идет о модифицированной версии системы, использующейся на гибридной модификации IS. Такой седан оснащается силовой установкой общей мощностью 223 лошадиных силы, состоящей из 2,5-литрового V6 и электромотора.

 


Lexus LF-NX



24-08-2013 | Просмотров: 389
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО