На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Спорткупе Lexus станет карбоновым


Концепт-кар Lexus LF-CC. Фото Lexus

 

«Заряженное» купе Lexus RC F, которое фактически будет представлять собой двухдверный вариант модели IS нового поколения, получит карбоновые кузовные панели и некоторые технологии от суперкара LFA. Как сообщает Motor Trend, из углепластика изготовят капот, крышу и крышку багажника новинки.

Опыт, полученный «Лексусом» при разработке суперкара LFA, компания намерена использовать для доводки аэродинамики купе. Новинка получит специальные воздуховоды в переднем бампере, помогающие увеличить прижимную силу, а также регулируемое заднее антикрыло. Кроме того, у RC F появится спортивная подвеска (заниженная по сравнению с обычным RC на 15 миллиметров), тормозные механизмы Brembo, легкосплавные колесные диски BBS с шинами Michelin.

 

Тестовый прототип купе Lexus RC. Фото motorauthority.com

 

По предварительной информации, купе станет комплектоваться бензиновой пятилитровой «восьмеркой» мощностью около 460 лошадиных сил, оснащенным системой отключения половины цилиндров при небольших нагрузках. Агрегат сможет работать в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Модель будет исключительно заднеприводной.

 

 

Тестовый прототип купе Lexus RC. Фото motorauthority.com

 

Мировая премьера «заряженного» купе Lexus состоится в январе следующего года на моторшоу в Детройте. Модель будет бороться за покупателей с Mercedes-Benz C 63 AMG, Audi RS5 и BMW M4. Стоить новинка будет около 100 тысяч долларов.


Источник: motortrend.com

01-08-2013 | Просмотров: 440
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО