На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Виталию Петрову отказали в работе комментатора

Российский телевещатель гонок Формулы-1, холдинг «ВГТРК», отказался от услуг гонщика Виталия Петрова в качестве комментатора Гран-при. В конце марта спортсмен рассказал о своем желании попробовать себя в этой роли. В интервью «Мотору» директор дирекции спортивных программ канала «Россия 2» Дмитрий Анисимов объявил, что в «ВГТРК» не заинтересованы в привлечении Виталия. «Петров ― действующий гонщик, ему рано переходить в комментаторы», – заявил Анисимов.

Представитель телеканала также рассказал, что знает о существовании отрицательных отзывов в адрес комментаторов свободных заездов Алексея Володина и Николая Чегорского. С 2013 года эти репортеры ведут эфиры канала «Спорт 1» во время тренировок Формулы-1. Российские зрители регулярно критикуют комментаторов за непрофессионализм. Тем не менее, холдинг «ВГТРК» не собирается реагировать на мнение болельщиков.

«К сожалению, интернет ― это не объективная выборка. Там пишут все, кто не доволен, а кто доволен ― не пишет, – объяснил позицию канала Анисимов. – Конечно, мы читаем негативные отклики болельщиков, но каков процент таких недовольных болельщиков от общего числа зрителей ― сказать сложно. Так что мы ориентируемся на свои ощущения».

Дмитрий Анисимов также рассказал, что новый комментатор гонок Формулы-1 Наталья Фабричнова начала получать зарплату от «ВГТРК». В начале года Алексей Попов намекнул в своем твиттере, что в отличие от него самого его напарница работает на «энтузиазме».

Действующий контракт «ВГТРК» на показ Формулы-1 рассчитан до конца 2013 года. Холдинг уже начал переговоры о продлении этого соглашения. Сейчас российские зрители могут следить за Гран-при на телеканалах «Россия 2» и «Спорт 1». В феврале 2011 года Дмитрий Медников, в тот момент занимавший пост заместителя генерального директора «России 2», пообещал расширить преимущества интернет-трансляций, добавив к ним возможность выбора камеры каждым зрителем. Это новшество так и не было реализовано. «Количество желающих получить такой сервис не сопоставимо с теми затратами, которые нам придется понести, чтобы это осуществить, – прокомментировал ситуацию Дмитрий Анисимов. – Технически это возможно, но экономически это [чересчур] дорогое удовольствие».

С 2013 года вместе с Формулой-1 канал «Спорт 1» транслирует молодежную Формулу-Renault 3.5. Договор с этим чемпионатом рассчитан на два сезона, при этом Анисимов исключил возможность появления на «ВГТРК» иных гоночных серий. «Нам требуется время чтобы понять, пользуется ли продукт спросом», – заявил представитель холдинга.



01-04-2013 | Просмотров: 373
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО