На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
В Dacia Duster установят мотор от Nissan GT-R

Бюджетный румыно-французский внедорожник может получить по-настоящему огнедышащее сердце. Турбомотор от Nissan GT-R, разогнанный до 850 лошадиных сил, интегрируют в подкапотное пространство кроссовера ради максимально быстрого "Подъема на холм".

Гонки "кто быстрее доедет до вершины горы" по имени Pikes Peak International Hill Clinb – национальное развлечение Соединенных Штатов Америки, к которому проявляют пристальное внимание и в других странах. Последние годы в чрезвычайно опасном состязании, проводящемся на горе Pikes Peak в Колорадо, лидировал японец Нобухиро "Монстр" Таджима, пилотировавший прототип Suzuki (в последнем сезоне он назывался SX-4, ранее – XL-7). В этом году у него появится серьезный конкурент – 850-сильная Dacia Duster.

Это далеко не первый опыт участия кроссовера в экзотических соревнованиях: прототип для подъема на холм построят на базе "Дастера", стартовавшего во французских ледовых гонках Trophee Andros. Для того, чтобы кроссовер смог составить достойную конкуренцию прочим участникам, его оснастят двигателем от Nissan GT-R, мощность которого доведут до 850 л.с, при этом снаряженную массу самой машины планируется удержать на уровне 1250 кг. Построят это чудовище специалисты фирмы Tork Engineering, в которой был создан и ледовый прототип.

Поведет монструозную Dacia Duster к вершине холма Жан-Филипп Дайро, удачно выступавший в ледовых гонках на прототипах Skoda Fabia и BMW 1 series.

 

Dacia Duster

 

 

Dacia Duster

 

 

Dacia Duster



19-01-2011 | Просмотров: 349
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО