На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Суперкар Zagato получит мотор от Dodge Viper

Миланское ателье Zagato официально представило свою очередную, четвертую работу в серии TZ – TZ3 Stradale. Построенный в честь векового юбилея марки Alfa Romeo суперкар создан, тем не менее, на базе трековой версии Dodge Viper с десятицилиндровым мотором.

Основой для постройки Zagato TZ3 Stradale стал Viper в модификации, подготовленной бюро ACR – American Club Racing, но итальянские кузовщики переодели его в совершенно новый карбоновый кузов. Дизайн купе разработан в полном соответствии с традициями итальянской школы, но в Zagato называют его "американским взглядом на Alfa Romeo".

Под капотом TZ3 Stradale, в отличие от ее предшественницы TZ3 Corsa, 10-цилиндровый мотор от Viper объемом 8,4 л, развивающий около 600 лошадиных сил. Считается, что Stradale – это в первую очередь дорожный автомобиль, поэтому он будет построен не в одном экземпляре, а получит пусть и минимальное, но все же серийное воплощение.

В Zagato намерены создать только девять суперкаров, причем адреса поставки трех из них уже известны. Покупателем первого стал известный американский коллекционер и член совета директоров автомобильного музея в Саратоге Эрик Кинг. Второе и третье купе отправятся в Европу и в Японию.
О том, по какой цене Zagato TZ3 Stradale находит своих новых хозяев, производитель не сообщает.

 

Zagato TZ3 Stradale

Zagato TZ3 Stradale



16-04-2011 | Просмотров: 387
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО