На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
На базе Porsche Cayenne построили купе с динамикой суперкара

Внедорожное купе, построенное на базе автомобиля Porsche Cayenne британским тюнинговым ателье Merdad, сможет разгоняться с нуля до ста километров в час за 4,4 секунды. Мировая премьера этого автомобиля состоится на моторшоу MPH The Prestige & Performance, которое с 4 по 7 ноября пройдет в Лондоне и с 11 по 14 ноября в Бирмингеме. Об этом сообщает британское издание Autocar.

Помимо кузовных работ, компания Merdad проведет модернизацию двигателя автомобиля. В зависимости от пожеланий клиента мотор может быть форсирован до 550-750 лошадиных сил. Самый мощный серийный Porsche Cayenne оснащается 4,8-литровым восьмицилиндровым двигателем мощностью 500 лошадиных сил и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. С нуля до ста километров в час такой автомобиль способен разгоняться за 4,7 секунды. Максимальная скорость — 278 километров в час.

Также ателье Merdad подготовило для трехдверной версии Porsche Cayenne полную модернизацию интерьера.

Как сообщалось ранее, основатель Merdad до недавнего времени работал в ателье Уве Гембаллы - в компании Gemballa. Фирма в мае текущего года прошла через процедуру банкротства и прекратила свое существование. Это произошло после того, как сам Уве пропал без вести во время своего путешествия по африканскому континенту. Сейчас работа ателье Gemballa возобновлена благодаря инвесторам и новым владельцам.

 

 

Porsche Cayenne

 

Porsche Cayenne



11-09-2010 | Просмотров: 366
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО