На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Renault Twingo после тюнинга потянул на суперкар

Тюнеры не в первый раз пытаются превратить мини-кары в настоящие суперкары. Так, в марте этого года в Хорватии местный умелец создал 500-сильный вариант компактной модели Volkswagen Lupo, а в октябре во Франции на свет появился не менее уникальный экземпляр, разработанный на базе Renault Twingo.

Французское тюнинг-ателье Lazareth создало из первого поколения компактной машины Renault Twingo полноценный спорткар, на котором можно будет потягаться со многими известными спортивными моделями. На создание гоночной модификации Renault Twingo у мастеров тюнинга ушло немало времени и сил.

Прежде всего модификации подверглось шасси французского автомобиля, а затем прошел демонтаж старого двигателя, благодаря чему машина обзавелась новым 3,5-литровым мотором V8 от Range Rover, который развивает 180 л.с. Двигатель расположен позади передних сидений, вся мощь установки передается на задние колеса через пятиступенчатую механическую коробку передач. К сожалению, пока сотрудники ателье не разглашают динамические показатели своей новинки, но соощают, что автомобиль, названный Renault Twingo Trophy, получил в целях безопасности мощные тормоза, 18-дюймовые диски с резиной Yokohama, которая отлично "держит" дорогу, и спортивные сиденья-ковши фирмы MOMO.

На официальном сайте ателье Lazareth можно узнать, что автомобиль Renault Twingo Trophy с V-образной "восьмеркой" покупателям обойдется в $105 тыс. За эти же деньги можно приобрести модель Porsche или подержанный Ferrari, но ими едва ли можно удивить участников дорожного движения.

Renault Twingo

Renault Twingo



14-10-2009 | Просмотров: 415
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО