На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
В Bentley готовят к выпуску новый турбомотор

Одно из самых популярных в России премиум-купе Bentley Continental GT вскоре получит новые двигатели. Точнее, один, но в двух вариантах – по имеющейся информации, в Крю сейчас усиленно работают над совершенно новым восьмицилиндровым турбомотором.

Информация, источником которой, как водится, служат хорошо информированные инсайдеры из Bentley, скупа и незамысловата. Новый силовой агрегат появится в 2012 году, будет иметь V-образную конфигурацию и состоять из 8 цилиндров, снабженных системой турбонаддува и непосредственным впрыском топлива.

С четырех литров рабочего объема инженеры планируют снять либо 415, либо 555 лошадиных сил, сообщает Autocar. Такая существенная разница в эффективности объясняется махинациями с агрегатами – в более мощном двигателе будет применена технология двойного турбонаддува, тогда как 415-сильный располагает только одной "улиткой". Кстати, инженеры Bentley особо гордятся тем, что им удалось добиться эффективной отдачи в более, чем 100 лошадиных сил с литра рабочего объема.

В настоящее время компания Bentley располагает более объемным твин-турбо V8 – 6,75-литровым силовым агрегатом, который устанавливается на Bentley Mulsanne и развивает 505 лошадиных сил.

 



19-01-2011 | Просмотров: 357
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО