На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
В 2012 году в Формулу-1 вернутся тесты по ходу сезона

Участники чемпионата мира Формулы-1 договорились о единых тестовых днях в 2012 году. Как сообщает Autosport, команды утвердили предложенную шефом Mercedes GP Россом Брауном схему, согласно которой заключительная тестовая сессия проходит в перерыве между Гран-при. Таким образом, в чемпионат мира вернутся тесты по ходу сезона.

В 2012 году коллективные тесты начнутся 7 февраля в испанском Хересе. Две следующих сессии пройдут на автодроме «Каталунья-Монтмело» в пригороде Барселоны 21-24 февраля и 1-4 марта. Последняя часть испытательных заездов пройдет на принадлежащей Ferrari трассе в Мюджелло с 1 по 4 мая. Эти даты позволят командам Формулы-1 доработать свои болиды после возвращения на европейские автодромы: первая гонка в Старом свете запланирована на 13 мая.

В последний раз тесты Формулы-1 в Мюджелло проходили в 2009 году: в тот раз гонщик Scuderia Ferrari Фелипе Масса проводил здесь обкатку новой машины.

Примечательно, что длительность тестов осталась неизменной: как и в этом году, участники Формулы-1 будут обкатывать свои автомобили на протяжении 15 дней.


Источник: autosport.com

30-08-2011 | Просмотров: 353
 
Тэги: Формула-1
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО