На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Россия получит свой этап Формулы-1 в 2014 году

В четверг, 14 октября, власти Краснодарского края и организаторы чемпионата мира Формулы-1 подпишут контракт о проведении Гран-при России начиная с 2014 года. Об этом стало известно РИА Новости. Подписи под документом поставят губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и генеральный промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун.

Контракт на организацию Гран-при России будет заключен на период с 2014 по 2020 годы, но предусматривает возможность продления договоренностей еще на пять лет. Согласно контракту, трасса для первого российского этапа чемпионата мира будет создана в олимпийском парке, расположенном в Имеретинской долине.

Конкретные параметры будущего автодрома пока не раскрываются, но в соответствии с проектом, при создании трассы будет частично использована инфраструктура, построенная в рамках подготовки к Олимпиаде-2014.

Чемпионат Формулы-1 входит в число самых популярных спортивных соревнований на планете, и по телевизионной аудитории уступает лишь Кубку мира по футболу и Олимпийским играм. За последние 20 лет в России анонсировалось несколько десятков проектов трасс Формулы-1, однако ни один из них не был доведен до конца.

Наиболее перспективными считались планы по строительству автодрома в Москве, в районе Нагатинской поймы, однако подписание соглашения с Берни Экклстоуном в последний момент сорвалось, так как Юрия Лужкова не устроила схема распределения доходов от гонки. Кроме того, московские власти пытались построить автодром в Молжаниново, а также провести гонку по улицам города.



30-09-2010 | Просмотров: 376
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО