На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Мальдонадо разбил машину на заездах в Венесуэле

Пастор Мальдонадо и весь коллектив команды Williams F1 прибыли в столицу Венесуэлы для проведения демонстрационных заездов и встреч со своими спонсорами. Правда, местные болельщики увидели лишь один круг в исполнении венесуэльца - во время езды по улицам Каракаса Пастор повредил машину.

Для Мальдонадо этот визит на родину стал первым с того момента, как гонщик присоединился к коллективу Williams. Поскольку поездка была важной с точки зрения работы со спонсорами, в Каракас также прибыли руководители команды Фрэнк Вилльямс и Тото Вольфф. Одним из главных партнеров Williams является венесуэльская нефтяная корпорация PDVSA. В демонстрационных же целях был использован прошлогодний болид FW33.

Гоночное шоу было организовано во время военно-спортивного парада, за которым наблюдали политики, высшее военное руководство и лучшие спортсмены, а количество зрителей перевалило за отметку 20 тысяч человек. Этот факт не выглядит удивительным, ведь Мальдонадо является первым венесуэльским гонщиком, который представляет страну в гонках "Формулы-1", а после победы в Гран При Испании и вовсе стал национальным героем.

Однако, проехать дистанцию в 12 импровизированных кругов ему так и не удалось. Спустя круг после старта на ухабистом асфальте демонстрационной площадки Пастора развернуло, а подвеска получила повреждения в результате удара о бордюр. Несмотря на это зрители все-же получили возможность понаблюдать за "формульной" техникой - на трассе появился еще один венесуэльский пилот Родриго Гонзалес и на протяжении восьми кругов развлекал публику за рулем машины категории GP2.

К тому же и погода не располагала к управлению подобной техникой, ведь вскоре над Каракасом началась сильная гроза. Восстановление болида Мальдонадо уже не имело никакого смысла, и обе машины остались в боксах. Как бы там ни было, команда Williams смогла отблагодарить за поддержку местных болельщиков и спонсоров.



01-08-2012 | Просмотров: 363
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО