На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Toyota готовит спортивные гибриды

Универсальная бензоэлектрическая силовая установка Toyota в обозримом будущем перестанет быть эксклюзивом для модели Prius, поскольку к 2020 году компания намеревается иметь гибридные авто во всей линейке своих продуктов. Уже в этом году фирма выпустит миллион гибридных силовых агрегатов.

Использоваться они будут в моделях Prius и Auris HSD, однако надежность и эффективность имеющейся системы с 1,8-литровым бензиновым мотором и электродвигателем настолько высоки, что делают ненужной разработку альтернативных вариантов для будущих гибридов.

Геральд Киллман, заведующий в Toyota силовыми агрегатами, подтвердил намерение компании выпустить новые гибридные авто и сообщил о том, что существующая ходовая часть может быть использована для создания более спортивных машин.

"Нашу гибридную технологию легко адаптировать, поэтому у нас есть множество вариантов ее применения. Нет необходимости разрабатывать новую систему, когда можно добавить темперамента уже существующей", - подчеркнул он.

В этой связи нелишне напомнить, что в прессе уже долгое время муссируются слухи о том, что Toyota готовит конкурента псевдоспортивному гибриду Honda CR-Z. Считается, что его прообразом служит представленный на автосалоне в Детройте прототип FT-CH. Будут ли названия новых гибридов связаны с именем Prius, предстоит решить маркетинговому отделу японского автогиганта.



24-06-2010 | Просмотров: 401
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО