На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Tesla будет выпускать свои машины в Китае

По примеру многих производителей компания Tesla Motors планирует наладить производство своих электромобилей на территории Китая. Глава компании готов пойти на крупные инвестиции для того, чтобы в конце концов снизить стоимость Tesla Model S для конечного покупателя.

Продажи электромобилей Tesla стартовали в Китае буквально на днях. Пока автомобили ввозятся на территорию страны из США, и это вынуждает компанию устанавливать впечатляюще высокий ценник. Дело в том, что импортируемые транспортные средства облагаются в Китае заградительными пошлинами – таким способом власти страны мотивируют крупных производителей налаживать внутреннее производство. В итоге сейчас Tesla Model S стоит в Китае больше 120 000 долларов, что заметно дороже, чем в США.

Глава Tesla Motors Элон Маск заявил, что изо всех сил старался сделать цену как можно ниже и включил в нее лишь стоимость самого автомобиля плюс затраты на все пошлины и налоги, а также транспортные расходы. Но до момента начала производства электромобилей в Китае, по сведениям агентства Bloomberg, – еще минимум три-четыре года.

Tesla Motors, впрочем, не планирует ограничиваться лишь организацией собственного производства. По примеру многих других стран Китай получит целую сеть фирменных зарядных станций, причем производитель собирается открыть к ним доступ и электромобилям других компаний.



15-04-2014 | Просмотров: 387
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО