На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Seat Leon Cupra стал самым быстрым универсалом Северной петли

«Заряженный» Seat Leon Cupra ST стал самым быстрым универсалом «Северной петли» Нюрбургринга, отобрав это звание у Audi RS4. Автомобиль, которым управлял испанский гонщик Жорди Жене, проехал трассу за 7 минут 58 секунд — на 44 сотых секунды быстрее хэтчбека Leon Cupra.

Самый мощный универсал «Леон» оснащается двухлитровой «турбочетверкой» мощностью 280 лошадиных сил и самоблокирующимся дифференциалом повышенного трения на передней оси. С роботизированной трансмиссией DSG с двумя сцеплениями автомобиль может набирать «сотню» за шесть секунд. Максимальная скорость — 250 километров в час.

 


Seat Leon Cupra ST

Хэтчбек Leon Cupra стал самой быстрой моделью с таким типом кузова на Нюрбургринге в марте прошлого года. При этом для заезда использовался облегченный вариант: у машины не было климат-контроля, четырех динамиков аудиосистемы, центрального подлокотника, ящиков для мелочей под креслами и воздуховодов системы вентиляции для задних пассажиров. Потом для серийного хот-хэтча был создан спорт-пакет, повторявший оснащение рекордсмена.

Через три месяца облегченный вариант Renault Megane RS – 275 Trophy-R – отобрал у «Сеата» звание самой быстрой переднеприводной машины трека. Французский хэтчбек проехал трассу за 7 минут 54,3 секунды.



04-05-2015 | Просмотров: 347
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО