На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Михаэль Шумахер показал класс в "Гонке чемпионов"

Накануне в Китае прошла традиционная "Гонка чемпионов", которая является своеобразной кульминацией завершающегося сезона в автомобильном спорте.

В первый день на пекинском стадионе "Птичье гнездо" был разыгран Кубок наций. Третий раз подряд почетный трофей увозит на родину команда Германии, честь которой в этом году защищали триумфатор Гран При Абу-Даби Себастьян Феттель и семикратный чемпион мира Формулы-1 Михаэль Шумахер. В финале состязаний немецкий дуэт со счетом 2:1 победил команду Великобритании в составе Энди Приоля, трехкратного победителя чемпионата мира по кузовным гонкам, и Дженсона Баттона, который в нынешнем сезоне впервые завоевал чемпионскую корону Формулы-1. На пути к финалу немецкая сборная "выбила" из борьбы гонщиков Китая, Финляндии и США.

"Здорово, что нам удалось третий год подряд взять Кубок наций, - сказал Себастьян Феттель. – В этом соревновании важна командная работа, и я хотел бы также поблагодарить наших фанатов".

Михаэль Шумахер принял участие в финале еще и личного зачета, где легендарный немецкий гонщик уступил не менее легендарному Маттиасу Экстрему, двукратному триумфатору гоночной серии DTM. Шведский пилот, "размявшись" в полуфинале на Дженсоне Баттоне, в решающих заездах с сухим счетом побил Михаэля Шумахера, который в плей-офф опередил Микко Хирвонена и Себастьяна Феттеля.

"Сегодня для меня особенный день, ведь на протяжении всего года мне не хватало везения, - признался после финиша трехкратный победитель "Гонки чемпионов" Маттиас Экстрем. – Опередить в финале самого Михаэля Шумахера - дорогого стоит".

В прошлом году победителем в личном зачете стал Себастьян Лоеб, обогнавший в финале Дэвида Култхарда.



23-10-2009 | Просмотров: 386
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО