На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
BMW проводит тесты автомобиля 3-й серии

Баварский концерн BMW, готовящийся к производству новой модели 5-й серии, одновременно с испытанием "пятерки" проводит тесты следующего поколения автомобиля 3-й серии, который превзойдет предшественника по многим показателям.

Нынешняя версия BMW 3-й серии находится на рынке с 2005 года и, несмотря на то, что дебют автомобиля следующего поколения состоится не ранее 2011 года, в баварском концерне приступили к тестовым испытаниям новинки. Пока судить об изменениях экстерьера модели довольно трудно, так как новинка находится на начальном этапе разработки и, кроме того, кузов машины надежно укрыт специальным покрывалом.

Если судить по фотографиям, то размеры нового поколения автомобиля остались прежними, хотя колесная база стала чуть длиннее. Особых перемен в экстерьере BMW 3-й серии ожидать не стоит, ведь баварцы всегда стараются перенести в облик представителя нового поколения черты предшественника, а вот с технической точки зрения модель будет значительно отличаться от нынешней версии.

Новому BMW 3-й серии снизят коэффициент аэродинамического сопротивления, оснастят более эффективными моторами и современными электронными системами. Как сообщает MotorAuthority, модель станет комплектоваться 3-цилиндровыми двигателями, включая 1,5-литровый дизельный агрегат мощностью около 150-170 л.с. и крутящим моментом от 200 до 300 Нм. Предполагается, что в качестве опций покупателям предложат восьмиступенчатую автоматическую коробку передач. Массу "трешки" уменьшат за счет более широкого применения алюминия и карбона.

Не обойдут стороной модель и гибридные технологии, которые были продемонстрированы осенью этого года на примере концептов BMW X6 ActiveHybrid и ActiveHybrid 7-й серии. BMW ActiveHybrid X6 оснащен 4.4 л битурбированным мотором V8 плюс двумя электрическими двигателями. Суммарная мощность гибридной установки составляет 480 л.с., а крутящий момент равен 780 Нм. Седан BMW ActiveHybrid 7-й серии также получил битурбированный 4.4 л двигатель V8, однако он работает только с одним электрическим мотором.



23-10-2009 | Просмотров: 499
 
Тэги: BMW
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО