На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Новый внедорожник от Dartz: титановая броня, выдвижная крыша и бриллианты

Латвийская компания Dartz, известная своими экстравагантными внедорожниками и броневиками, вдохновилась проектом "Кортеж" и решила построить собственный автомобиль для первого лица государства. Уникальная машина будет создана в двух экземплярах и продана по цене, за которую можно купить несколько Ferrari.

 


Dartz

Русско-Балтийский Моторный Завод, базирующийся в Риге (как преемник того самого РуссоБалта, строившего лимузины для императора Российской Империи), решил снова удивить публику своей новинкой. "Автомобиль предназначен для перевозки первых лиц и имеет бронированный и небронированный варианты выполнения", - отмечают в компании. Класс первого варианта – В7 по стандартам РФ.

 


Dartz

Основной для новинки стал уже знакомый внедорожник Dartz. База одна и та же - шасси Mercedes AMG63. Собственно и внешность обоих автомобилей весьма схожа. Мотор приехал также из Германии – это битурбированный 5,5-литровый двигатель V8 от AMG, развивающий 557 л.с. мощности и 760 Нм крутящего момента. Проектная длина автомобиля - 6098 мм, ширина – 2138 мм, высота – 2120 мм.

 


Dartz

Уникальных элементов на этот раз больше, чем обычно. Причем одно из них – ноу-хау от Dartz. Во-первых, в автомобиле применена дверная формула 3+1 - с правой стороны имеется только водительская дверь, с левой водительская и две пассажирские выполненные по схеме "coach doors". Именно так открывались двери в царских лимузинах от РуссоБалта, а сейчас так открываются лимузины Rolls-Royce.

Итак, ноу-хау от Dartz – это особая выдвижная крыша. Она предлагается для обоих вариантов машины, как бронированного, так и обычного. В первом случае она служит дополнительным элементом безопасности, а во втором – просто защитой, например, от дождя.

 


Dartz

Крыша выдвигается на ширину дверей - 73 см - и полностью их закрывает. Делается это простым нажатием кнопки в салоне – в будущем предполагается разработать специальное приложение для мобильного, с помощью которого также можно будет выдвинуть крышу.

Специальная встроенная панель (в бронированном варианте – ее составляют титановые бронепластины) выдвигается за счет электромотора. Но будет и аварийный режим - вручную, в случае отказа электричества. По желанию покупателя, количество пластин можно увеличить так, чтобы они полностью покрывали всю крышу.

 


Dartz

Для дополнительной защиты пассажира – будь то первое лицо государства или любой компании – предусмотрены дополнительные выдвижные бронепластины в дверях, сделанные из того же титана.

"В бронированном варианте кузов автомобиля выполнен из композитной брони с применением базальтовой ткани и титана. Применение базальтовой ткани кроме повышенной пуле и взрывостойкости автомобиля обеспечивает его полную негорючесть, и абсолютную звукоизоляцию. Также дополнительную звукоизоляцию обеспечивает звукоизоляционный композит NAFTOLAN при помощи которого изготовлены ионнупрочненные бронестекла. Пассажирский отсек оборудован электрохромными стеклами, позволяющими в случае необходимости минимизировать просмотр салона", - характеризует компания свой детище.

 


Dartz

По запросу автомобиль может быть оборудован системой "antipaparazzi" – она срабатывает на предварительную вспышку фотоаппарата, после чего включает "антивспышку" засвечивая кадры.

Еще одна "фишка" внедорожника - жалюзная решетка радиатора, выполненная из аэрокосмического титанового "сендвича". Она позволяет в случае необходимости не только защитить двигатель автомобиля, но и даст возможность владельцу автомобиля визуально менять его внешний вид, поворачивая на 90, 180 или 360 градусов.

Второе ноу-хау Dartz "двойной" багажник. "Он обеспечивает быстрый доступ к вещам расположенным в малом багажнике - для пикника, бизнеса или любые другие. В "большом" багажнике будут также расположены дорожные саквояжи. Это сделано для удобства клиента в дальней дороге", - отметили в компании.

 


Dartz

Интерьер автомобиля будет выполнен из кожи Connoli с использованием дерева и, конечно, по желанию заказчика можно установить элементы из драгоценных металлов. "Пассажирский отсек будет оборудован диспенсером воды с подогревом-охлаждением и газированием, а так же - по заказу - фильтром из натуральных бриллиантов. По опыту арабских шейхов, многим доставляет удовольствие смотреть как после того как вода стекла, в фильтре сверкают бриллианты", - добавляет производитель. Еще одна новинка, которой пока нет в серийных автомобилях - приборная доска и навигатор, проецирующие данные на лобовое стекло.

В Dartz называют свой автомобиль – самым дорогим и трендовым в мире передвижным офисом в кузове Pullman Imperator. "Учитывая то, что все автомобили от Dartz Motorz, как и яхты имеют имена собственные, специально для российского рынка и в честь столетия броневика РуссоБалт автомобиль получит собственное имя – Първый", - резюмировали в Dartz.



19-01-2014 | Просмотров: 423
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО